Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа «Фаворит»
Новости
26.01.2020

24 января в тире ДЮСШ «Фаворит» стартовали открытые личные соревнования по пулевой стрельбе памяти тренера Людмилы Н. Бариновой.

С началом турнира участников соревнований поздравили исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, воспитанник Л.Н. Бариновой Юрий Горшков, председатель областного Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Илья Крючков, главный судья соревнований Александр Горбивненко и руководитель центра допризывной молодежи города Ногинск Московской области Инна Крылова, поблагодарившая рязанскую администрацию за качественную организацию соревнований.

По словам Кирилла Сосунова, вся жизнь известного рязанского тренера Людмилы Николаевны Бариновой была посвящена стрелковому спорту. Многие годы она руководила секциями пулевой стрельбы и за это время воспитала несколько поколений учеников. Как талантливый наставник, на своих занятиях она воспитывала в спортсменах необходимые для победы качества - хладнокровие, выдержку, волю к победе. Она формировала у учеников не только совершенную технику производства выстрела, но и умение владеть своими эмоциями.

«Желаю и вам овладеть всеми этими качествами, чтобы уверенно идти вперед, - напутствовал участников соревнований Кирилл Сосунов. - Очень хочу, чтобы эти соревнования стали для вас очередным шагом к достижению новых спортивных высот. И, может быть, через несколько лет кто-то из вас выйдет на международный уровень и своими успехами прославит родной Рязанский край. А мы со своей стороны будем всемерно поддерживать и развивать стрелковый спорт».

В этом году соревнования собрали около ста человек. Помимо рязанских стрелков – представителей ДЮСШ «Фаворит», СДЮСШОР «ЦСК» и РФМУ - за медали поборются спортсмены из Сасово, Коломны, Ногинска и Владимирской области. В программе турнира – стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

spec