Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа «Фаворит»
Новости
04.10.2022

01-02 октября 2022 года на территории г. Рязани и Рязанской области прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Всероссийского Дня Ходьбы.

Мероприятия прошли на базе Центрального спортивного комплекса, спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», спортивной школы «Фаворит», а также по пешим маршрутам г.Рязани.

01 октября в 10.00 от стадиона ЦСК г.Рязани стартовал заход «Осенний марафон скандинавской ходьбы», в заходе приняли участие более 150 человек (возраст участников от 7 лет). Мероприятие проведено при содействии спортивной школы на базе ЦСК г.Рязани.

 В 10.00 на базе спортивного комплекса «Богатырь» СШОР «Юпитер» стартовала эстафета «Движение - жизнь», в которой приняли участие 160 детей от 5 лет до 10 лет. В 10.00 на базе СШ «Фаворит» прошла эстафета «Бежим круглый год», в которой приняли участие дети от 7 лет и старше.

С 00.00 01 октября до 00.00 2 октября прошло соревновательное мероприятие «Идем к здоровью» - включающее в себя движение по пешим маршрутам г.Рязани и самостоятельные двигательные активности. Итогом мероприятия стал подсчет количества пройденных шагов с помощью мобильного приложения «Шагомер» за данный период времени.

Победители и призеры мероприятий награждены дипломами, плакатами и памятными подарками с фирменной символикой.

spec