График приема контрольно-переводных нормативов 2022-2023

Заявление  о приеме в школу

Согласие об обработке персональных данных

Информация для учащихся по медицинским справкам.

Справка от врача педиатра (участкового) о принадлежности к группе здоровья и медицинской группе по физической культуре.

Порядок допуска лиц, желающих заниматься физической культурой 9по образовательным программам) и спортом на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки.

Основанием для допуска несовершеннолетних занятиям физической культурой и (по образовательным программам в учреждениях дополнительного образования идетей), физкультурным мероприятиям и зачисления на спортивно-оздоровительных этап спортивной подготовки в физкультурно-спортивные учреждения Рязанской области является наличие медицинского документа, подтверждающего прохождение медицинского осмотра.

При определении медицинской группы для занятий физической культурой - «основная» и группы здоровья – I (первая) – ребенок может быть зачислен в организации дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта по образовательных программам и в физкультурно-спортивные организации на спортивно-оздоровительный этап спортивной подготовки на основании от врача-педиатра (участкового).

При определении:

- группы здоровья – II (вторая) и медицинской группы для занятий физической культурой -«основная»

- группы здоровья-  II (первая) медицинской группы для занятий физической культурой - «подготовительная»

Требуется консультация врача по спортивной медицине. Для проведения консультации врача по спортивной медицине необходимо предоставить выписку из истории развития ребенка (амбулаторной карты) с указанием группы здоровья. Медицинской группы для занятий физической культурой, перенесенных заболеваниях (в том числе за прошедший год), наличия хронических заболеваний, результатов осмотра врачей-специалистов в течении года и лабораторно-инструментальных методов исследований, а также развернутый диагноз. Данная выписка выдается врачом-педиатром (участковым) представителю несовершеннолетнего лично также, как и передается врачу  по спортивной медицине представителем несовершеннолетнего лично!

Консультация врача по спортивной медицине проводится в физкультурно-спортивном учреждении, а при его отсутствии в физкультурно-спортивном учреждении имеющего в штате врача по спортивной медицине либо во врачебно-физкультурном диспансере в консультационном кабинете.

В иных случаях определения группы здоровья и медицинской группы по физкультуре лицо, желающее заниматься физической культурой (по образовательным программам) и спортом на спортивно-оздоровительном этапе спортивной подготовки не допускается.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Все о вреде наркотиков, алкоголя и курении.

Подростковая зависимость - как распознать.

Видеолекция Заблуждения о наркотиках для учащихся средних, старших классов и ссузов

Видеолекция Наркомания -опасно для учащихся средних, старших классов и ссузов

Видеолекция Снюс - история одного обмана для учащихся средних, старших классов и ссузов

Демография

Памятка по профилактике ВИЧ-инфекций

Памятка родителям об иммунизации

Информация для родителей в области защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию

Просвещение родителей в области защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию

Информационный материал, направленный на пропаганду здорового образа жизни и профилактику алкоголизма

Меры по формированию у занимающихся в спортивных учреждениях осознанного негативного отношения к незаконному потребления наркотиков.